Universität Zürich
Fachkoordinierende Incoming
Studienrichtung Nachname Vorname E-Mail Telefonnummer Webseite
Allgemeine Sprachwissenschaft Völlmin Sascha sascha.voellmin@phil.uzh.ch +41 44 634 02 29 http://www.comparativelinguistics.uzh.ch
Allgemeine und Vergleichende Literaturwissenschaft Heine Stefanie stefanie.heine@uzh.ch +41 44 634 35 32 https://www.rose.uzh.ch/de.html
Arabische Sprach- und Literaturwissenschaft Bachour Natalia natalia.bachour@aoi.uzh.ch +41 44 634 07 36 https://www.aoi.uzh.ch/de.html
Archäologie Leypold Christina christina.leypold@archaeologie.uzh.ch +41 44 634 28 18 https://www.archaeologie.uzh.ch/de.html
Betriebswirtschaftslehre Schmitz-Derron Andrea mobility@oec.uzh.ch +41 44 634 23 52 https://www.oec.uzh.ch/de/studies/general/mobility.html
Biochemie Gloor Sergio sgloor@bioc.uzh.ch +41 44 635 55 17 https://www.bioc.uzh.ch/home/
Biologie Peter Audrey audrey.peter-finnin@uzh.ch +41 44 635 48 62 http://www.biologie.uzh.ch/index.html
Chemie Stockhause Sabine sabine.stockhause@chem.uzh.ch +41 44 635 46 44 https://www.chem.uzh.ch/de.html
Computerlinguistik Klenner Manfred klenner@cl.uzh.ch +41 44 635 43 25 https://www.cl.uzh.ch/de.html
Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft Baden Jennifer studienfachberatung@ds.uzh.ch +41 44 634 25 34 http://www.ds.uzh.ch
Doktoratsprogramm Linguistik (DPL) Völlmin Sascha sascha.voellmin@phil.uzh.ch +41 44 634 02 29 http://www.comparativelinguistics.uzh.ch
Englische Sprach- und Literaturwissenschaft Meyer Nathalie studyabroad@es.uzh.ch +41 44 634 35 58 https://www.es.uzh.ch/en.html
Erziehungswissenschaft Gloor Noemi mobilitaet@ife.uzh.ch +41 44 634 28 80 https://www.ife.uzh.ch/de.html
Ethnologie Neuhaus Juliane juliane.neuhaus@uzh.ch +41 44 635 22 21 https://www.isek.uzh.ch/de.html
Filmwissenschaft Rakin Jelena jelena.rakin@uzh.ch + 41 44 634 58 14 https://www.film.uzh.ch/de.html
Französische Sprach- und Literaturwissenschaft Seidl Christian cseidl@rom.uzh.ch +41 44 634 54 58 http://www.rose.uzh.ch/index.html
Gender Studies Gsell Monika monika.gsell@aoi.uzh.ch +41 44 634 27 28 https://www.aoi.uzh.ch/de.html
Geographie Scheidegger Jung Yvonne yscheidegger@geo.uzh.ch +41 44 635 51 69 http://www.geo.uzh.ch/
Geschichte (Allgemeine) Müller Julia mobilitaet@hist.uzh.ch +41 44 634 39 72 https://www.hist.uzh.ch/de.html
Geschichte (Osteuropäische ) Müller Julia mobilitaet@hist.uzh.ch +41 44 634 39 72 https://www.hist.uzh.ch/de.html
Griechische Sprach- und Literaturwissenschaft Zogg Fabian fabian.zogg@sglp.uzh.ch +41 44 634 20 55 https://www.sglp.uzh.ch/de.html
Hispanische Sprach- und Literaturwissenschaft Clerici Annina aclerici@rom.uzh.ch +41 44 634 36 12 http://www.rose.uzh.ch/index.html
Humanmedizin Dupuis Monique monique.dupuis@dekmed.uzh.ch +41 44 634 10 63 http://www.med.uzh.ch/de/Medizinstudium/Mobilitaet2.html
Indologie Kempe-Weber Susanne susanne.kempe@aoi.uzh.ch +41 44 634 2428 https://www.aoi.uzh.ch/de.html
Informatik Schmitz-Derron Andrea mobility@oec.uzh.ch +41 44 634 23 52 https://www.oec.uzh.ch/de/studies/general/mobility.html
Italienische Sprach- und Literaturwissenschaft Seidl Christian cseidl@rom.uzh.ch +41 44 634 54 58 http://www.rose.uzh.ch/index.html
Japanologie Balmes Sebastian sebastian.balmes@aoi.uzh.ch +41 44 634 31 16
Kulturanalyse Wirz Benno kulturanalyse@ds.uzh.ch +41 44 634 51 05 http://www.ds.uzh.ch
Kulturwissenschaft der Antike Müller Julia mobilitaet@hist.uzh.ch +41 44 634 39 72 https://www.hist.uzh.ch/de.html
Kunstgeschichte Isaiasz Vera erasmus@khist.uzh.ch +41 44 634 28 30 https://www.khist.uzh.ch/de.html
Lateinische Sprach- und Literaturwissenschaft Zogg Fabian fabian.zogg@sglp.uzh.ch +41 44 634 20 55 https://www.sglp.uzh.ch/de.html
Management and Economics Schmitz-Derron Andrea mobility@oec.uzh.ch +41 44 634 23 52 https://www.oec.uzh.ch/de/studies/general/mobility.html
Mathematik von Burg Black Simone simone.vonburg@math.uzh.ch +41 44 635 58 35 http://www.mnf.uzh.ch
Musikwissenschaften Meyer Michael meyer@mwi.uzh.ch +41 44 634 47 62 https://www.musik.uzh.ch/de.html
Neurowissenschaft Knecht Wolfgang wknecht@neuroscience.uzh.ch +41 44 635 33 81 https://www.neuroscience.uzh.ch/en.html
Niederlandistik De Wulf Chris chris.dewulf@ds.uzh.ch +41 44 634 25 29 https://www.ds.uzh.ch/de.html
Philosophie Büchi Romain romain.buechi@philos.uzh.ch +41 44 634 30 98 http://www.philosophie.uzh.ch/
Physik Müller Katharina kmueller@physik.uzh.ch +41 44 635 57 72 https://www.physik.uzh.ch/de.html
Politikwissenschaft Bernhart Lucja mobility@ipz.uzh.ch +41 44 634 38 44
Populäre Kulturen Gallati Mischa pk-mobilitaet@isek.uzh.ch +41 44 634 24 32 https://www.isek.uzh.ch/de.html
Prähistorische Archäologie Leypold Christina christina.leypold@archaeologie.uzh.ch +41 44 634 28 18 https://www.archaeologie.uzh.ch/de.html
Psychologie Eichelberger Karin karin.eichelberger@psychologie.uzh.ch +41 44 635 71 67 https://www.psychologie.uzh.ch/de.html
Publizistikwissenschaft Pühringer Karin programmkoordination@ikmz.uzh.ch +41 44 635 20 27 https://www.ikmz.uzh.ch/de.html
Rechtswissenschaft van der Sluijs Johanna incomings@ius.uzh.ch +41 44 634 45 00 https://www.ius.uzh.ch/de/studies/mobility/swiss.html
Sinologie Grano Simona simona.grano@aoi.uzh.ch +41 44 634 31 85 https://www.aoi.uzh.ch/de.html
Skandinavistik Richter Anna Katharina akrichter@ds.uzh.ch +41 44 634 25 21 https://www.ds.uzh.ch/de.html
Slavische Sprach-und Literaturwissenschaft Frölicher Gianna gianna.froelicher@access.uzh.ch +41 44 634 35 11 https://www.slav.uzh.ch/de.html
Sonderpädagogik Gloor Noemi mobilitaet@ife.uzh.ch +41 44 634 28 80 https://www.ife.uzh.ch/de.html
Soziologie Thönnes Michaela thoennes@soziologie.uzh.ch +41 44 635 23 70 https://www.suz.uzh.ch/de.html
Spanische Sprach- und Literaturwiss. Clerici Annina aclerici@rom.uzh.ch +41 44 634 36 12 http://www.rose.uzh.ch/index.html
Theologie und Religionswissenschaft Tietz Christiane christiane.tietz@theol.uzh.ch +41 44 634 47 50 https://www.hermes.uzh.ch/de.html
Umweltwissenschaften Hegglin Claudia claudia.hegglin@ieu.uzh.ch +41 44 635 47 41 https://www.ieu.uzh.ch/de.html
Vergleichende Indogermanische Sprachwissenschaft Völlmin Sascha sascha.voellmin@phil.uzh.ch +41 44 634 02 29 http://www.comparativelinguistics.uzh.ch
Vergl. Romanische Sprachwissenschaft Seidl Christian cseidl@rom.uzh.ch +41 44 634 54 58 http://www.rose.uzh.ch/index.html
Veterinärmedizin Lutz Thomas A. tomlutz@vetphys.uzh.ch +41 44 635 88 08 https://www.vet.uzh.ch/de.html
Volkswirtschaftslehre Schmitz-Derron Andrea mobility@oec.uzh.ch +41 44 634 23 52 https://www.oec.uzh.ch/de/studies/general/mobility.html
Wirtschaftschemie Stockhause Sabine sabine.stockhause@chem.uzh.ch +41 44 635 46 44 https://www.chem.uzh.ch/de.html
16.09.2019 1 /1 powered by